Association Phocéenne des Sports de Glace (APSG)

Calendrier des compétitions

mars 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
 

Championnat de Ligue

 
 

pHOTOS

Anaïs PULIZZI
 
 
 
 
Laissez ici votre message pour nos compétiteurs !
DIEUDONNE Corinne a dit il y a plus d'un an
Un grand bravo à Marina Dieudonné qui a gagné les TDF de Gap et de Valence en catégorie novice de la saison 2015/2016 et de plus qui a ...
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 
 

souvenir

Marina DIEUDONNE à Colmar
 
 

Déposez ici vos photos des compétitions !

Déposer des photos
 
 

Demande de code d'accès

Ce code d'accès ne sera délivré qu'aux membres du club.
Il permet de s'inscrire au site et d'avoir accès à la rubrique libres-échanges et aux forums.
*
*
*
Faire un choix
 
* Champ obligatoire

envoyer
 

Tournoi de france 3 & 4 mars 2018
lyon

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
N1 poussin D Valeri MOLCHANOVA 5ème/5 14.96
N2 Junior D Marina DIEUDONNE 7ème/10 45.78
 

Tournoi de france 13 & 14 janvier 2018
gap

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
N1 poussin D Valeri MOLCHANOVA 3ème/6 18.12
N2 Novice D Alexandra LEBLONDET 10èmè/12 28.75
N2 Junior D Marina DIEUDONNE 2ème/3 45.28
 

Coupe de Gap des 16 & 17 décembre 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 BF Lucie VIGAN 7ème/13 12.13
1 BF Ditsa ASSERAF 8ème/13 12.27
1 BF Jade MICHELANGELI 11ème/13 11.43
2 AF Erin VUILLAUME 1ère/4 14.81
2 AF Philippa GALAIS 4ème/4 10.88
3 AF Nellia MESSAOUDI 2ème/9 18.71
3 AF Jo-Anna TURQUOIS 3ème/9 17.57
4 AF Ida BARRAT 4ème/8 21.87
4 AF Thayana LEBRAN 5ème/8 19.11
4 BF Malia EVANS 1ère/5 24.76
5AF Liza BOURGEAT 2ème/4 20.84
5BF Maeva MUSCAT 1ère/4 21.83
Régional Minime F Elizaveta DEMYANTCOUK 6ème/6 21.18
Régional Junior F Victoria GENOT LOISEL 4ème/5 26.26
N2 Novice F Alexandra LEBLONDET 1ère/1 32.91
N1 Poussin F Valeri MOLCHANOVA 1ère/1 19.25
  Tous les résultats    
 

Tournoi de france 11 & 12 novembre 2017
wasquehal

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
N2 Junior D Marina DIEUDONNE 8ème/11 46.21
 

Coupe de Briançon des 11 & 12 novembre 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
2 AF Philippa GALAIS 1ère / 3 14.42
2 AF Erin VUILLAUME 2ème/3 13.58
3 AF Nellia MESSAOUDI 1ère/11 24.33
3 AF Jo-Anna TURQUOIS 4ème/11 20.20
4 AF Ida BARRAT 3ème/11 23.77
4 AF Thayana LEBRAN 8ème/11 19.43
4 BF Malia EVANS 1ère/4 22
5AF Liza BOURGEAT 2ème/5 24.19
5BF Maeva MUSCAT 3ème/7 19.98
Régional Poussin F Valeri MOLCHANOVA 1ère/1 14.83
Régional Novice F Alexandra LEBLONDET 1ère/3 35.34
6 Novice Basic bf Jade RAMPIN 6ème/7 20.19
Régional Junior F Victoria GENOT LOISEL 5ème/6 31.10
Régional Sénior F Christelle ROSSI 1ère/1 40.30
  Tous les résultats    
 

Championnat de Ligue
pAca
- 8 & 9 avril 2017 - Gap

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Valeri MOLCHANOVA 2ème / 8 15.80
1 AF Erin VUILLAUME 4ème / 8 14.64
1 AF Philippa GALAIS 6ème / 8 13.96
1 BF Jo-Anna TURQUOIS 3ème / 6 15.53
2 AF Nellia MESSAOUDI 3ème / 8 21.23
2 BF Malia EVANS 3ème / 8 21.74
3 AF Thayana LEBRAN 2ème / 7 19.56
3 AF Liza BOURGEAT 4ème / 7 18.37
3 AF Ida BARRAT 6ème / 7 16.89
4 AF Kenza LECHAR 3ème / 5 26.28
4 BF Anaïs NOAILLY 1ère / 5 19.80
4 BF Maeva MUSCAT 3ème / 5 15.48
5 F Jade RAMPIN 2ème / 3 21.32
6 AF Alexandra LEBLONDET 2ème / 3 25.39
Régional Minime F Elizaveta DEMYANTCOUK 4ème / 4 19.98
Régional Novice F Victoria GENOT LOISEL 1ère / 4 27.18
Régional Sénior F Christelle ROSSI 1ère / 1 36.80
 

Championnat de France - Tours - 1 & 2 Avril 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
Novice B Marina DIEUDONNE 23ème / 29 34.83