Association Phocéenne des Sports de Glace (APSG)

Calendrier des compétitions

avril 2017s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 

Championnat de Ligue

 
 

pHOTOS

Anaïs PULIZZI
 
 
 
 
Laissez ici votre message pour nos compétiteurs !
DIEUDONNE Corinne a dit il y a plus d'un an
Un grand bravo à Marina Dieudonné qui a gagné les TDF de Gap et de Valence en catégorie novice de la saison 2015/2016 et de plus qui a ...
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 
 

souvenir

Marina DIEUDONNE à Colmar
 
 

Déposez ici vos photos des compétitions !

Déposer des photos
 
 

Demande de code d'accès

Ce code d'accès ne sera délivré qu'aux membres du club.
Il permet de s'inscrire au site et d'avoir accès à la rubrique libres-échanges et aux forums.
*
*
*
Faire un choix
 
* Champ obligatoire

envoyer
 

Championnat de Ligue
pAca
- 8 & 9 avril 2017 - Gap

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Valeri MOLCHANOVA 2ème / 8 15.80
1 AF Erin VUILLAUME 4ème / 8 14.64
1 AF Philippa GALAIS 6ème / 8 13.96
1 BF Jo-Anna TURQUOIS 3ème / 6 15.53
2 AF Nellia MESSAOUDI 3ème / 8 21.23
2 BF Malia EVANS 3ème / 8 21.74
3 AF Thayana LEBRAN 2ème / 7 19.56
3 AF Liza BOURGEAT 4ème / 7 18.37
3 AF Ida BARRAT 6ème / 7 16.89
4 AF Kenza LECHAR 3ème / 5 26.28
4 BF Anaïs NOAILLY 1ère / 5 19.80
4 BF Maeva MUSCAT 3ème / 5 15.48
5 F Jade RAMPIN 2ème / 3 21.32
6 AF Alexandra LEBLONDET 2ème / 3 25.39
Régional Minime F Elizaveta DEMYANTCOUK 4ème / 4 19.98
Régional Novice F Victoria GENOT LOISEL 1ère / 4 27.18
Régional Sénior F Christelle ROSSI 1ère / 1 36.80
 

Championnat de France - Tours - 1 & 2 Avril 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
Novice B Marina DIEUDONNE 23ème / 29 34.83
 

TDF paris bercy du 4 mars 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
N1 Novice D Marina DIEUDONNE 10ème / 10 59.55
N2
Minime D
Fanny BERTEA 19ème / 23 30.70
 

Coupe d' Avignon des 4 & 5 février 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Valeri MOLCHANOVA 2ème / 17 14.08
1 AF Erin VUILLAUME 3ème / 17 13.79
1 AF Philippa GALAIS 12ème / 17 11.40
1 G Gabriel CAILLE 4ème / 7 11.25
1 BF Jo-Anna TURQUOIS 1ère / 9 14.36
2 AF Nellia MESSAOUDI 3ème / 13 20.16
2 BF Malia EVANS 5ème / 28 19.05
3 AF Liza BOURGEAT 1ère / 14 24.60
3 AF
Thayana LEBRAN 3ème / 14 22.89
3 AF Ida BARRAT 5ème / 14 21.40
3 AF Margaux ALMEIDA 14ème / 14 16.83
4 AF Kenza LECHAR 1ère / 5 25.93
4 BF Anaïs NOAILLY 1ère / 7 25.40
4 BF Maeva MUSCAT 2ème / 7 21.70
4 BF Suzanne KECHICHIAN 5ème / 7 19.79
5 F Jade RAMPIN 3ème / 5 20.27
6 Novice Basic AF Alexandra LEBLONDET 1ère / 4 30.15
Régional Minime F Elizaveta DEMYANTCOUK 3ème / 9 26.10
Régional Novice F Victoria GENOT LOISEL 1ère / 4 26.77
Régional Sénior F Christelle ROSSI 1ère / 1 36.17
Adulte Bronze D Laura SENENTZ 1ère / 7 28.37
National 1 Novice F Marina DIEUDONNE 1ère / 1 39.89
 

TDF Roanne du 28 janvier 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
N1 Novice DIEUDONNE Marina 3ème / 11 67.68
 

Coupe de Gap des 14 & 15 janvier 2017

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Valeri MOLCHANOVA 2ème / 12 12.41
1 AF Erin VUILLAUME 4ème / 12 11.62
1 AF Philippa GALAIS 8ème / 12 9.66
1 G Gabriel CAILLE 3ème / 4 8.87
1 BF Jo-Anna TURQUOIS 1ère / 9 11.85
2 AF Nellia MESSAOUDI 4ème / 8 18.26
2 BF Malia EVANS 4ème / 18 17.95
3 AF Liza BOURGEAT 1ère / 10 21.18
3 AF Ida BARRAT 3ème / 10 18.23
3 AF
Thayana LEBRAN 9éme/ 10 16.30
4 AF Kenza LECHAR 2ème / 5 22.85
4 BF Anaïs NOAILLY 1ère / 9 23.35
4 BF Maeva MUSCAT 3ème / 9 19.49
4 BF Suzanne KECHICHIAN 9ème / 9 11.46
5 F Jade RAMPIN 1ère / 3 20.41
6 Novice Basic AF Alexandra LEBLONDET 1ère / 3 25.27
6 Novice Basic BF Julie COULON 1ère / 2 27.06
Régional Minime F Elizaveta DEMYANTCOUK 3ème / 5 21.45
Régional Novice F Victoria GENOT LOISEL 2ème / 5 25.11
Régional Sénior F Christelle ROSSI 1ère / 1 31.70
Adulte Acier D Karine COULON 1èr / 2 12.91
 

Coupe de Briançon des 19 & 20 novembre 2016

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Nellia MASSAOUDI 1ère / 9 13.30
1 BF Jo-Anna TURQUOIS 5ème / 8 9.21
1 BF Lisa BENLABBAS 6ème / 8 8.16
2 BF Malia EVANS 1ère / 15 21.04
3 AF Liza BOURGEAT 1ère / 13 24.13
3 AF Thayana LEBRAN 3ème / 13 19.57
3 AF
Ida BARRAT 6ème / 13 16.70
4 AF Kenza LECHAR 1ère / 9 23.08
4 BF Anaïs NOAILLY 1ère / 6 21.68
4 BF Maeva MUSCAT 3ème / 6 18.94
4 BF Suzanne KECHICHIAN 6ème / 6 10.89
5 F Alexandra LEBLONDET 1ère / 4 23.21
5 F Jade RAMPIN 2ème / 4 20.84
Adulte Argent D Anais PULIZZI 1ère / 3 26.00
Adulte Acier D Karine COULON 4éme / 5 12.00
Novice Basic BF Julie COULON 1ère / 6 27.51
Novice Basic BF Romane MARCEL 3ème / 6 22.20
Régional Minime F Elizaveta DEMYANTCOUK 12ème / 13 20.97
Régional Novice F Victoria GENOT LOISEL 1ère / 4 28.27
Régional Sénior F Christelle ROSSI 1ère / 1 34.34
N3 Junior F Marina RAGEOT 3ème / 6 33.04