Association Phocéenne des Sports de Glace (APSG)
 
 

Calendrier des compétitions

mai 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
 
 
 
 

Championnat de Ligue

 
 

pHOTOS

Anaïs
 
 
 
 
Laissez ici votre message pour nos compétiteurs !
DIEUDONNE Corinne a dit il y a plus d'un an
Un grand bravo à Marina Dieudonné qui a gagné les TDF de Gap et de Valence en catégorie novice de la saison 2015/2016 et de plus qui a ...
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

Déposez ici vos photos des compétitions !

Déposer des photos
 

souvenir

Marina DIEUDONNE à Colmar
 
 
 

Demande de code d'accès

Ce code d'accès ne sera délivré qu'aux membres du club.
Il permet de s'inscrire au site et d'avoir accès à la rubrique libres-échanges et aux forums.
*
*
*
Faire un choix
 
* Champ obligatoire

envoyer

Championnat de Ligue des 16 & 17 février 2019 à nice

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Angela COUTURIER 1ère / 5 16.05
1 AF Alexandra MOLCHANOVA 3ème / 5 15.68
1 AF Tiffany BOURGEAT 4ème / 5 15.61
1 BF Myla MEZZA 5ème / 8 17.62
1 BF Manon ZANCA 6ème / 8 17.11
1 BF Mahé LAMY 8ème / 8 16.20
2 F Lucie VIGAN 7ème / 8 13.73
3 F Erin VUILLAUME 7ème / 9 16.45
4 F Nellia MESSAOUDI 1ère / 7 24.26
4 F Thayana LEBRAN 2ème / 7 21.19
5 F Jo-Anna TURQUOIS 2ème / 7 21.55
7 F Maeva MUSCAT 3ème / 3 17.00
Régional Novice F Elizaveta DEMYANCHOUK 3ème / 4 26.63
Régional Novice F Liza BOURGEAT 4ème / 4 25.88
Novice Basic Médailles Nellia MESSAOUDI 2ème / 11 26.82
Novice Basic Médailles Jo-Anna TURQUOIS 5ème / 11 24.85
Novice Basic Médailles Thayana LEBRAN 8ème / 11 19.85
N3 Minime F Ida BARRAT 7ème / 7 22.55
 

1ère Coupe régionale de marseille des 16 & 17 février 2019

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Angela COUTURIER 1ère / 14 15.68
1 AF Alexandra MOLCHANOVA 3ème / 14 14.50
1 AF Tiffany BOURGEAT 10ème / 14 10.76
1 BF Myla MEZZA 1ère / 18 19.33
1 BF Mahé LAMY 8ème / 18 14.08
1 BF Manon ZANCA 10ème / 18 12.98
2 BF Lucie VIGAN 7ème / 22 12.85
4 AF Nellia MESSAOUDI 1ère / 6 22.33
4 AF Thayana LEBRAN 2ème / 6 19.33
5 BF Jo-Anna TURQUOIS 2ème / 8 23.04
7 F Maeva MUSCAT 3ème / 4 24.30
Régional Novice F Liza BOURGEAT 1ère / 4 26.72
N3 Minime F Ida BARRAT 7ème / 8 23.66
N3 Novice F Elizaveta DEMYANCHOUK 11ème / 12 20.17
 

Critérium National du 13 avril 2019 à charleville

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Novices Dames Alexandra LEBLONDET 7ème / 20 38.33
National 2 Avenir D Valeri MOLCHANOVA 16ème / 19 20.61
 

tdf d'anecy du 9 février 2019

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Avenir D Valeri MOLCHANOVA 11ème / 11 20.87
 

tdf de charleville mezieres du 2 février 2019

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Novice D Alexandra LEBLONDET 5ème / 15 39.79
 

tdf de castres du 26 janvier 2019

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Novice D Alexandra LEBLONDET 2ème / 22 40.59
 

tdf de Lyon du 19 janvier 2019

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Avenir D Valeri MOLCHANOVA 11ème / 11 20.15
 

Coupe de Nice des 15 & 16 décembre 2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Myla MEZZA 1ère / 8 16.23
1 AF Angela COUTURIER 2ème / 8 15.94
1 AF Tiffany BOURGEAT 3ème / 8 15.46
1 AF Manon ZANCA 6ème / 8 14.16
1 BF Mahé LAMY 6ème / 11 13.27
2 BF Lucie VIGAN 7ème / 12 11.41
3 AF Erin VUILLAUME 1ère / 13 19.38
3 AF Philippa GALAIS 3ème / 13 16.53
4 AF Nellia MESSAOUDI 1ère / 4 24.35
4 AF Thayana LEBRAN 2ème / 4 21.13
5 BF Jo-Anna TURQUOIS 5ème / 6 19.27
6 BF Liza BOURGEAT 1ère / 5 25.91
7 F Maeva MUSCAT 1ère / 2 20.76
Régional Minime F Ida BARRAT 2ème / 6 26.58
Régional Novice F Elizaveta DEMYANCHOUK 2ème / 3 19.11
N2 Novice F Alexandra LEBLONDET 1ère / 1 39.94
 

tdf de Briançon du 1er décembre 2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Novice Alexandra LEBLONDET 9ème / 12 36.36
  Tous les résultats    
 

Coupe de gap des 24 & 25 novembre 2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Angela COUTURIER 2ème / 8 17.06
1 AF Alexandra MOLCHANOVA 4ème / 8 15.06
1 AF Tiffany BOURGEAT 5ème / 8 13.15
1 BF Myla MEZZA 4ème / 9 16.78
1 BF Manon ZANCA 5ème / 9 15.49
1 BF Mahé LAMY 6ème / 9 15.45
2 BF Lucie VIGAN 5ème / 11 16.00
3 AF Erin VUILLAUME 1ère / 12 19.70
3 AF Philippa GALAIS 6ème / 12 16.81
4 AF Nellia MESSAOUDI 1ère / 4 25.20
4 AF Thayana LEBRAN 2ème / 4 24.28
5 BF Jo-Anna TURQUOIS 2ème / 7 22.27
6 BF Liza BOURGEAT 5ème / 7 21.21
7 F Maeva MUSCAT 2ème / 2 23.92
Régional Avenir F Valeri MOLCHANOVA 1ère / 2 26.02
Régional Minime F Ida BARRAT 5ème / 8 23.17
Régional Novice F Elizavetta DEMYANCHOUK 2ème / 2 27.04
  Tous les résultats    
 

Coupe de Briançon des 10 & 11 novembre 2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Angela COUTURIER 1ère / 4 17.75
1 AF Tiffany BOURGEAT 2ème / 4 15.63
1 AF Alexandra MOLCHANOVA 4ème / 4 13.93
1 BF Myla MEZZA 3ème / 6 17.08
1 BF Mahé LAMY 4ème / 6 14.80
1 BF Manon ZANCA 5ème /6 14.11
2 BF Lucie VIGAN 4ème / 11 14.17
3 AF Erin VUILLAUME 7ème / 13 18.70
3 AF Philippa GALAIS 9ème / 13 18.15
4 AF Nellia MESSAOUDI 1ère / 6 22.27
4 AF Thayana LEBRAN 2ème / 6 20.38
5 BF Jo-Anna TURQUOIS 3ème / 6 21.92
6 F Liza BOURGEAT 4ème / 10 23.83
7 F Maeva MUSCAT 4ème / 4 18.75
Régional Avenir F Valeri MOLCHANOVA 1ère / 1 21.27
Régional Minime F Ida BARRAT 8ème / 15 21.09
Régional Novice F Elizavetta DEMYANCHOUK 2ème / 2 24.08
National 2 Novice Alexandra LEBLONDET 2ème / 3 35.09
  Tous les résultats