Association Phocéenne des Sports de Glace (APSG)
 
 

Calendrier des compétitions

déc. 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
 
 
 
 

Championnat de Ligue

 
 

pHOTOS

Anaïs
 
 
 
 
Laissez ici votre message pour nos compétiteurs !
DIEUDONNE Corinne a dit il y a plus d'un an
Un grand bravo à Marina Dieudonné qui a gagné les TDF de Gap et de Valence en catégorie novice de la saison 2015/2016 et de plus qui a ...
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

Déposez ici vos photos des compétitions !

Déposer des photos
 

souvenir

Marina DIEUDONNE à Colmar
 
 
 

Demande de code d'accès

Ce code d'accès ne sera délivré qu'aux membres du club.
Il permet de s'inscrire au site et d'avoir accès à la rubrique libres-échanges et aux forums.
*
*
*
Faire un choix
 
* Champ obligatoire

envoyer

tdf de Briançon du 1er decembre2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
National 2 Novice Alexandra LEBLONDET 9ème / 12 36.36
  Tous les résultats    
 

Coupe de gap des 24 & 25 novembre 2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Angela COUTURIER 2ème / 8 17.06
1 AF Alexandra MOLCHANOVA 4ème / 8 15.06
1 AF Tiffany BOURGEAT 5ème / 8 13.15
1 BF Myla MEZZA 4ème / 9 16.78
1 BF Manon ZANCA 5ème / 9 15.49
1 BF Mahé LAMY 6ème / 9 15.45
2 BF Lucie VIGAN 5ème / 11 16.00
3 AF Erin VUILLAUME 1ère / 12 19.70
3 AF Philippa GALAIS 6ème / 12 16.81
4 AF Nellia MESSAOUDI 1ère / 4 25.20
4 AF Thayana LEBRAN 2ème / 4 24.28
5 BF Jo-Anna TURQUOIS 2ème / 7 22.27
6 BF Liza BOURGEAT 5ème / 7 21.21
7 F Maeva MUSCAT 2ème / 2 23.92
Régional Avenir F Valeri MOLCHANOVA 1ère / 2 26.02
Régional Minime F Ida BARRAT 5ème / 8 23.17
Régional Novice F Elizavetta DEMYANCHOUK 2ème / 2 27.04
  Tous les résultats    
 

Coupe de Briançon des 10 & 11 novembre 2018

Catégories Prénom et nom Place Points obtenus
1 AF Angela COUTURIER 1ère / 4 17.75
1 AF Tiffany BOURGEAT 2ème / 4 15.63
1 AF Alexandra MOLCHANOVA 4ème / 4 13.93
1 BF Myla MEZZA 3ème / 6 17.08
1 BF Mahé LAMY 4ème / 6 14.80
1 BF Manon ZANCA 5ème /6 14.11
2 BF Lucie VIGAN 4ème / 11 14.17
3 AF Erin VUILLAUME 7ème / 13 18.70
3 AF Philippa GALAIS 9ème / 13 18.15
4 AF Nellia MESSAOUDI 1ère / 6 22.27
4 AF Thayana LEBRAN 2ème / 6 20.38
5 BF Jo-Anna TURQUOIS 3ème / 6 21.92
6 F Liza BOURGEAT 4ème / 10 23.83
7 F Maeva MUSCAT 4ème / 4 18.75
Régional Avenir F Valeri MOLCHANOVA 1ère / 1 21.27
Régional Minime F Ida BARRAT 8ème / 15 21.09
Régional Novice F Elizavetta DEMYANCHOUK 2ème / 2 24.08
National 2 Novice Alexandra LEBLONDET 2ème / 3 35.09
  Tous les résultats